В МинЖКХ сами себя похвалили

Подготовка к новому отопительному сезону проходит с лучшей организацией, чем в прошлом году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Зимин.

По его словам, есть определенное отличие этого отопительного сезона от предыдущих, в первую очередь в организационной составляющей. «В апреле распоряжением Кабмина было принято решение о стабильном прохождении отопительного сезона. Мы образовали межведомственную группу, которую возглавил министр Юрий Хиврич, и эта группа, начиная с мая, проводила ежемесячно селекторные совещания», - рассказал Зимин.

По его информации, на заседаниях рассматривалось состояние подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону. «На сегодняшний день из 215 тыс. домов у нас степень готовности 99,8%. Не готовы 100 домов в Донецкой области, 45 домов во Львовской области и 21 дом в Черниговской области», - отметил заместитель министра ЖКХ.

«По объектам тепловой коммунальной энергетики у нас есть 22 тыс. котельных, из которых только несколько не готовы. По объектам водопроводного и канализационного хозяйства не отчиталась только Одесская область. Несколько хуже ситуация по городскому электротранспорту», - рассказал Зимин. «Я уверен, что эти вопросы будут решены, а большая их часть - уже в следующие две недели», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: