На Кировоградщине в милиции умер задержанный. Со сломанными ребрами

Инспекция по личному составу Департамента кадрового обеспечения МВД Украины проводит проверку обстоятельств чрезвычайного происшествия в Знаменском ГО УМВД Украины в Кировоградской области.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, предварительно установлено, что 4 октября 2010 года в дежурную часть Знаменского ГО поступило сообщение от жительницы одного из сел. Женщина сообщала, что на территории одного из домовладений при попытке осуществления кражи металлических изделий задержан ее родной брат.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа доставила мужчину в приемное отделение больницы для медицинского осмотра. Медики зафиксировали алкогольное опьянение и позволили содержать подозреваемого в условиях изолятора временного содержания. После этого мужчина был доставлен в горотделение милиции. Утром, в 10:00, по информации МВД, мужчина начал жаловаться на здоровье, работники милиции вызвали скорую помощь. Через 40 минут, когда прибыли медики, они констатировали смерть.

«По факту получения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Прокуратура уже назначила проведение судебно-медицинского исследования для установления причин смерти. По предварительной информации, причиной смерти мужчины мог стать гнойный перитонит. А также есть основания полагать, что телесные повреждения, в частности перелом ребер слева и ссадины с этой же стороны, мужчина мог получить при падении с высоты водостока дома, после чего он был задержан гражданскими лицами», - сказано в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: