Боевики «ЛНР» не пропустили гуманитарку украинским военным на окруженном блокпосту под Смелым - ОБСЕ

Представители самопровозглашенной «Луганской Народной Республики» не пропустили гуманитарную помощь украинским военным на окруженном блокпосту в с. Смелое. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 24 октября.

Как сообщается, 21 октября в с. Смелое Луганской обл. СММ ОБСЕ наблюдала встречу представителя сил АТО и представителей «МВД» «ЛНР», которые договорились о создании гуманитарного коридора к окруженному контрольно-пропускному пункту украинской армии в селе.

«В с. Смелое (гуманитарный - Ред.) конвой вошел на территорию, контролируемую «ЛНР», где местный вооруженный персонал «ЛНР» остановил машину на последнем контрольно-пропускном пункте «ЛНР» перед позицией украинской армии. После внутренних разногласий различных групп «ЛНР», местный личный состав КПП «ЛНР» отказал украинскому гуманитарному конвою в доступе к окруженному контрольно-пропускному пункту», - говорится в отчете.

В ОБСЕ отметили, что грузовик украинского гуманитарного конвоя содержал продовольствие и зимнюю одежду.

Напомним, ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что блокпост сил АТО №32 под г.Смелое находится без воды, его блокада террористами до сих пор не снята. В то же время спикер СНБО Андрей Лысенко проинформировал, что ситуация в районе 32-го блокпоста под Смелым остается контролируемой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: