Боевики «ЛНР» готовят свои «выборы» и отправили бюллетени в Россию

Самопровозглашенная «Луганская народная республика» заявляет о намерении более 50% жителей региона прийти на выборы так называемых «главы» и «народного совета» 2 ноября. Об этом говорится в сообщении «ЛНР».

Террористы и их пособники сейчас проводят «уточнение списков избирателей, за основу которого взяты списки с майского референдума».

«Однако назвать общее количество избирателей «ЛНР» затруднительно, поскольку неизвестно, сколько граждан покинули республику во время летних боев, сколько из них вернулось и сколько находящихся за пределами «ЛНР» смогут принять участие в голосовании», - говорится в сообщении «ЛНР».

«Что мы знаем точно, так это желание более 50% избирателей прийти на выборы», - отметил председатель так называемой «центральной избирательной комиссии» «ЛНР» Сергей Козьяков.

По его данным, к выборам уже готовы все 95 заявленных избирательных участков (90 стационарных и 5 мобильных); они начнут работу 27 октября.

Уже готов макет бюллетеней и отпечатана первая партия для пунктов временного размещения граждан, которые находятся на территории России (в Белгородской, Воронежской и Ростовской областях).

Всего будет выпущено 2 млн бюллетеней - по миллиону на «главу» республики и на кандидатов в депутаты «народного совета» «ЛНР».

Источник: Новости Донбасса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: