Отопление в Киеве включат до 15 октября

До 15 октября весь жилой фонд Киева будет подключен к теплоснабжению. Об этом заявил заместитель председателя КУГА Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба КГГА.

«Со вчерашнего дня мы начали пуск теплоносителя к системам теплоснабжения зданий социальной защиты: детских садиков, учебных заведений и медицинских учреждений. По состоянию на сегодня уже отапливается 125 дошкольных заведений, 28 школ и 122 лечебных заведения. За два дня вся социальная инфраструктура Киева будет подключена к теплу», - отметил Мазурчак.

Он также сообщил, что сразу после завершения подключения к отоплению социальных учреждений столицы, к теплу начнут подключать и жилые дома Киева. «Поскольку уже сегодня среднесуточная температура воздуха ощутимо снизилась, мы не будем ждать общепринятого срока, и уже до 15 октября все дома должным образом будут обогреваться», - добавил он.

Мазурчак также отметил, что столичная власть в любом случае не допустит ситуации, сложившейся прошлой зимой. Он добавил, что на приобретение дополнительного количества единиц снегоуборочной техники предусмотрено 47,5 млн грн. Кроме того, отремонтирована техника, которая эксплуатировалась городскими службами и в предыдущие годы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: