ПАСЕ шокирована решением КС - Герасимьюк

Следующим докладом ПАСЕ будет доклад о конституционном статусе Украины. Об этом сообщила депутат от НУНС, член украинской делегации в ПАСЕ Ольга Герасимьюк в эфире одного из телеканалов.

«История, которая произошла с решением Конституционного суда, вызвала здесь буквально шок», - отметила она.

Рассказывая о принятии резолюции ПАСЕ, Герасимьюк уточнила: «Все говорят о том, что нынешняя резолюция жесткая». «Теперь мы точно не можем никому обещать, что завтра с нас снимут мониторинг, только потому, что мы будем председательствовать весной в Комитете министров в Совете Европы», - сказала депутат.

По словам члена украинской делегации в ПАСЕ, главным предметом заботы и беспокойства ассамблеи был вопрос свободы слова. «Вопрос лишения частот 5 канала и ТВi звучал практически в каждом выступлении на дебатах. Все политические группы, каких бы убеждений они ни придерживались, говорили о сомнительности решения о выборочном лишении двух каналов лицензий», - отметила она.

Герасимьюк уточнила, что единственным голосом против, то есть «за» действия украинской власти, был голос российской делегации». «И это насторожило буквально всех», - добавила депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: