Турчинов надеется, что Яценюк останется премьером

Спикер Верховной Рады седьмого созыва Александр Турчинов выразил надежду, что по итогам прошедших парламентских выборов будет сформировано большинство, которое поддержит Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины. Об этом он заявил в воскресенье вечером.

«Я надеюсь, что именно «Народный фронт», который должен стать стержнем формирования новой коалиции, сможет внести вместе с новым большинством кандидатуру Яценюка на пост премьер-министра и она будет поддержана», - сказал Турчинов, слова которого приводит «Интерфакс-Украина».

Напомним, в день голосования на выборах депутатов Верховной Рады Украины проведены пять основных экзит-полов – опросов избирателей на выходе из избирательных участков.

Их результаты обнародованы сразу же после закрытия избирательных участков. Они засвидетельствовали: в новый парламент проходят Блок Порошенко, «Народный фронт», «Самопомич», Оппозиционный блок, Радикальная партия, «Батькивщина» и «Свобода».

В то же время барьер в 5% не преодолели «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, КПУ, «Правый сектор» и «Сильная Украина» Сергея Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: