Во Франции увидели в Украине «откат» демократии

Французские политологи считают, что демократический процесс в Украине с момента прихода к власти команды Януковича остановился. Об этом говорилось в Париже на семинаре на тему «Украина: президентство Януковича», проведенном за несколько дней до первого официального визита Виктора Януковича во Францию.

Как сообщает «Немецкая волна», вердикт французов относительно политической ситуации в Украине суров: демократический процесс остановлен.

Так утверждает, в частности, лектор факультета политических наук университета Париж-1 Юлия Шукан.

По мнению французских экспертов, политика Януковича не является последовательной, это политика отмежевания от своего предшественника Виктора Ющенко практически во всех сферах. И это беспокоит Запад, который совсем недавно поздравлял Украину со значительными демократическими победами.

Как отмечают политические наблюдатели и ученые, сегодня происходит нескрываемый «откат» назад. Особенно, что касается строительства жесткой вертикали власти и наступления на свободу слова. Яркий пример этого - возвращение к старой Конституции, закрепленное Конституционным судом Украины в прошлую пятницу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: