Янукович: Решение КС вернуло Украину в правовое поле

Президент Украины Виктор Янукович пригласил премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона принять участие в международной конференции по случаю 25-летия Чернобыльской катастрофы, которая состоится в апреле 2011 года в Киеве. Об этом речь шла во время телефонного разговора Президента с британским премьером, сообщает пресс-службв главы государства.

В ходе разговора также были обсуждены вопросы нынешнего состояния двусторонних отношений и перспективы европейской интеграции Украины. Стороны выразили обоюдную заинтересованность в активизации украинско-британских отношений на всех уровнях.

Кроме того, во время беседы особое внимание было уделено изменениям, которые произошли в Украине в связи с решением Конституционного Суда Украины от 1 октября. Глава украинского государства подчеркнул, что сейчас в Украине возобновлена президентско-парламентская форма правления. «Это решение Конституционного Суда вернуло Украину в правовое поле», - отметил Янукович.

Президент Украины напомнил, что Конституцию 1996 года Венецианская комиссия признала одной из лучших в мире.

«Я как никто другой заинтересован, чтобы процессы в Украине происходили прозрачно и демократично, с соблюдением принципа верховенства права», - акцентировал внимание Президент Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: