В Севастополе переписали на 5,5 тысяч человек больше, чем планировали

В Севастополе в переписи населения, по предварительным данным, приняли участие 383,5 тысяч человек при плановом задании в 378 тысяч человек. Об этом на совещании в «правительстве» города сообщила руководитель Севастопольстата Алла Астанина.

«Я думаю, это цифра не окончательная. Она будет больше тысячи на три. Дело в том, что в воскресенье люди продолжали идти на переписные участки. Москва разрешила нам учесть эти данные», – сказала Астанина, которую цитирует ТАСС.

Севастопольстат намерен провести контрольные обходы до 29 октября.

С 14 октября до 25 октября Россия провела в аннексированном Крыму перепись населения. По словам президента России Владимира Путина, это исследование является неформальным, но его результаты нужны для «развития полуострова».

Министерство иностранных дел Украины направило МИД России ноту протеста в связи с проведением во временно оккупированном Россией Крыму переписи населения.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев убежден, что перепись населения является частью плана по депортации крымских татар с полуострова, другая часть плана – призыв крымскотатарской молодежи в ряды российской армии.

Источник: Крым. Реалии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: