«Хозяев ЕДАПСа» назвали шантажистами и паразитами

В Кабинете министров заявление ЕДАПС о приостановлении работы называют провокацией и шантажом правительства. Об этом говорится в заявлении замминистра Кабмина Сергея Чеботаря. «Это уже не первое грязное заявление консорциума ЕДАПС, который длительное время паразитирует на миллиардных бюджетных средствах», – заявил Чеботарь.

Как известно, консорциум обвинил первого вице-премьера Александра Турчинова и Чеботаря в хищении государственных средств. «Заявление вызвано тем, что руководство правительства категорически требует размещения государственных заказов исключительно на тендерной основе», – пояснил замминистра Кабмина.

По его словам, «хозяева ЕДАПС» поняли, что ни за взятки, ни в результате грубого шантажа они не смогут на неконкурентной основе без участия в тендерах получать государственные заказы». «Кстати, консорциум лоббируется депутатом от фракции Партии регионов Василием Грицаком и другими «бизнесменами», за которыми тянется богатое криминальное прошлое», – отметил Чеботарь.

Также он заявил, что изготовлением паспортов занимается госпредприятие полиграфкомбинат «Украина», подчиненное Минфину, «и здесь нет никаких проблем».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: