Азаров назвал реакцию Европы неадекватной

Премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров предложил главе финской партии Центр, действующему премьер-министру страны Мари Кивиниеми наладить межпартийного сотрудничество.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, такое предложение Азаров сделал сегодня в ходе встречи с финским премьером Кивиниеми.

По словам Лукьяненко, Азаров подчеркнул, что более тесное партийное сотрудничество позволяет иметь объективное представление о состоянии дел в странах.

«Многоканальное поступление информации, обмен мнениями, позволяют составить более объективную картину состояния дел в наших странах и способствовать расширению и укреплению сотрудничества», - процитировал Азарова его пресс-секретарь.

Лукьяненко отметил, что в ходе разговора Азаров вспомнил недавнюю оценку Европейской народной партии ситуации в Украине. И назвал реакцию ЕНП неадекватной. «Зачастую именно недостаток межпартийных политических коммуникаций искажает картину», - подчеркнул Азаров.

Также в ходе разговора, отметил Лукьяненко, Азаров высказал пожелание, чтобы Европа «слышала все голоса, которые звучат в Украине», и составляла объективную картину о состоянии дел в Украине и давала объективную оценку.

В свою очередь премьер Финляндии пообещала, что это «интересное», по ее мнению, предложение Азарова обязательно будет рассмотрено в партии Центр, и высказалась за развитие украинско-финского сотрудничества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: