У Азарова ждут от МВФ 7,8 млрд грн

Министерство финансов Украины ожидает до конца года второй транш Международного валютного фонда в объеме 7,8 млрд грн. Об этом сказано в Плане управления государственным долгом на четвертый квартал 2010 года.

Как отмечают в Минфине, в четвертом квартале этого года потребность в рефинансировании существующего государственного долга составляют около 25,0 млрд грн, что превышает предусмотренные бюджетом объемы платежей.

«С целью выполнения обязательств по существующему государственному долгу своевременно и в полном объеме на рынке будут размещаться ОВГЗ на сумму около 4,0 млрд грн. Внешние заимствования планируются за счет второго транша МВФ в объеме 7,8 млрд грн и поступление средств от международных финансовых организаций для финансирования проектов развития объемом 2,8 млрд грн», - сказано в документе.

Напомним, в июле МВФ принял решение о выделении Украине кредита в размере $15,15 млрд по программе stand-by. Кредит рассчитан на 29 месяцев. Украина уже получила первый транш в размере $1,89 млрд, последующие транши будут выделяться по результатам ежеквартальных пересмотров программы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: