Через 4 месяца украинцы смогут ездить в Израиль без виз

Безвизовый режим между Украиной и Израилем вступит в силу в конце января - в начале февраля 2011 г. Об этом сообщил министр туризма Израиля Стас Мисежников.

По его словам, парламент Израиля обсудит безвизовый режим в ноябре. После этого, согласно договору между Украиной и Израилем, должно пройти 90 дней, прежде чем ратификация безвизового режима вступит в силу.

«Благодаря этому соглашению, безусловно, увеличится число туристов между нашими странами. Если сегодня к нам ежегодно приезжает около 70 тыс. украинцев, то в ближайшие два года мы ожидаем утроение этого числа. Также увеличится количество наших туристов в Украину. Сейчас оно составляет около 70 тыс. человек», - сказал он.

Министр также отметил, что безвизовый режим поможет наладить экономическое сотрудничество между обоими государствами. «Израильский бизнес вкладывает средства в сферу недвижимости, медицины, водоснабжения. Также в наших планах наладить сотрудничество в сфере дорожной инфраструктуры и безопасности на стадионах, что важно для Украины в свете проведения Евро-2012», - отметил он.

Кроме того, министр заявил, что Израиль вводит градацию отелей по количеству звезд. В ближайший год все отели получат звезды в зависимости от характеристик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: