«Миттал» опасается, что «Криворожсталь» реприватизируют

Представители ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подозревают, что предприятие хотят вернуть в государственную собственность. Об этом говорится в заявлении компании.

В администрации предприятия отметили: решение может быть принято в Хозяйственном суде Киева уже 12 октября.

«Принимая во внимание скорость, с которой это дело рассматривается в Хозяйственном суде Киева, мы не исключаем того, что решение по делу будет вынесено уже 12 октября и станет точкой отсчета для явно спланированного и незаконного возвращения «Криворожстали» в государственную собственность с дальнейшей передачей предприятия другому собственнику, а также новой точкой отсчета в отношениях с иностранными инвесторами», - говорится в сообщении «АрселорМиттал Кривой Рог».

Предприятие также заявило о ряде нарушений, допущенных во время судебных слушаний. В частности, администрация комбината считает, что дело по предприятию вообще неподсудно Хозяйственному суду Киева, поскольку есть соглашение сторон о передаче всех споров в арбитраж при Торговo-промышленной палате Украины.

В начале лета заместитель генпрокурора подал в Хозяйственный суд Киева иск о признании недействительным дополнительного соглашения к договору купли-продажи акций металлургического комбината «Криворожсталь» в части изменения сроков инвестиционных обязательств покупателя, которые были приняты летом 2009 года. Первое судебное заседание по делу состоялось 1 октября, второе - 5 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: