Делегация «Газпрома» покинула трехсторонние газовые переговоры

Делегация «Газпрома» приняла решение покинуть трехсторонние газовые переговоры Украина-ЕС-РФ, начавшиеся накануне в Брюсселе, и вернулась в Москву.

Как заявил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов, «Газпром» ожидает информации о ходе переговоров Еврокомиссии и Украины, без этого продолжать трехсторонний диалог бессмысленно.

«Будет о чем поговорить, вернемся. Европейской комиссии с Украиной нужно отрегулировать еще ряд вопросов, связанных с финансированием. И без этого нам продолжать дальше в трехстороннем формате — бессмысленно», — сказал он.

На вопрос, планирует ли «Газпром» в ближайшие часы продолжать переговоры, он ответил: «Нет, мы ждем информации о том, что есть подвижки по двустороннему протоколу Украина-ЕС и после этого вылетаем. Это может быть сегодня», - пишет РИА «Новости».

Трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии по газу продолжатся вечером 30 октября. Однако, по словам российских переговорщиков, и очередная встреча, и подписание зимнего газового пакета состоятся только в том случае, если Украина и ЕК согласуют последний из трех документов — двусторонний протокол, включающий финансовые гарантии Киеву для оплаты российского газа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: