Российский политик заявил, что по законам РФ Крым - украинская территория

Согласно законам Российской Федерации, Крым является украинской территорией. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил российский оппозиционный политик Владимир Рыжков.

Он напомнил также, что в РФ действует договор с Украиной 1997 года, который назывался и называется «Большой договор о дружбе между РФ и Украиной». «Он был подписан Ельциным, ратифицирован Госдумы, он действует. И согласно этому договору, который действует на сегодняшний день Крым - часть Украины. Он нами не денонсирован, он действует, этот договор. То есть, юридически РФ признает, что Крым - часть Украины», - сказал политик.

«И это при том, что мы уже приняли конституционный закон о принятии Крыма, и уже согласно нашей Конституции, Крым часть России. Но одновременно с этим действует международный договор, где Крым - часть Украины. И одновременно с этим в нашей конституции есть статья, согласно которой международные договоры России, включая российско-украинский договор, имеют приоритет над нашим внутренним законодательством. Абсурдная ситуация», - заявил Рыжков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: