Мид Росcии испугался попадания в Раду командиров «карателей» и Яроша

Министерство иностранных дел Российской Федерации прокомментировало ситуацию в Украине после внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Об этом сказано в комментарии внешнеполитического ведомства России, размещенного на его сайте.

«Вновь избранные депутаты еще не приступили к работе, как премьер-министр Арсений Яценюк уже пригрозил им очередным разгоном парламента, если они-де не оправдают надежд электората и будут допускать такие же ошибки как и прошлая власть, которую сегодняшние правители Украины свергли именно за попытку отстоять государственные интересы», - уверены в российском МИД.

«О какой приверженности демократическим стандартам и ценностям может идти речь, если прошедшие в Верховную Раду полевые командиры карательных батальонов готовы привнести в ее стены свои методы борьбы с теми, кто не согласен с ними и открыто заявляет об этом. В адрес оппозиции звучат оскорбления, обещания физической расправы. Ей настойчиво «рекомендуют» помалкивать, а лучше, как «советует» лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, - «вообще не приходить в парламент», - добавили в ведомстве.

МИД РФ характеризует эту ситуацию как «демократию по-киевски».

Внешнеполитическое ведомство России призвало украинских политиков «отказаться от подобных конфронтационных вызовов, которые еще глубже раскалывают общество».

«Сейчас важно, чтобы в Украине, наконец, появилась власть, которая занимается не внутренней борьбой, а реальными вызовами, стоящими перед государством, которая будет ответственно подходить к вопросам мирного обеспечения единства страны, соблюдения прав всех ее граждан вне зависимости от их языка, политических взглядов и места проживания, к решению острейших социально-экономических проблем», - сказано в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: