Террористы привезли в донецкие школы российские учебники (ФОТО)

В оккупированном боевиками Донецке ученикам школ «ДНР» привезли российские учебники. Об этом сообщили в пресс-центре «ДНР».

«Министр образования и науки «Донецкой Народной Республики» Игорь Костёнок предоставил новые российские учебники в донецкой школе № 42», - говорится в сообщении.

По словам Захарченко, все школы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» будут обеспечены российскими учебниками до конца года. Сообщается, что педагогический коллектив школы, который получил первую партию учебников, уже начал их изучение, а также подготовку соответствующих учебных планов.

«Без качественного и полноценного образования мы просто не можем говорить о развитии Республики и общества. Важно, чтобы в возможно сжатые сроки мы начинали учебный процесс по новым стандартам, а значит - по новым учебникам», - добавили в пресс-центре ДНР.

В пресс-службе боевиков также сообщили, что ранее «Министерство образования и науки ДНР» уже получало партию школьных учебников из России, которые передали в качестве гуманитарной помощи. По данным «ДНР», предоставить такое количество учебников предложил губернатор Нижегородской области РФ Шанцев.

«На этот раз груз пришел из Санкт-Петербурга, где усилиями общественных организаций «Наследие» и «Офицеры России» были собраны средства на его покупку и передачу. Кроме того, особую благодарность выражаем Гуманитарному батальону «Новороссия» за непосредственную помощь в доставке учебников в Донбасс», - сообщили в ДНР.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: