Литвин предлагает сообразить газ на троих

Спикер Владимир Литвин считает целесообразным вернуться к идее создания газотранспортного консорциума в составе \"Украина-Россия-Европа\" на паритетных принципах.

Отвечая на вопрос журналистов во вторник в городе Богуслав Киевской области, В. Литвин выразил убеждение, что отечественную газотранспортную систему \"нужно развивать, но не так, как это предлагала делать украинская власть, договорившись с Европой о сотрудничестве в вопросах газовой сферы и забыв о стране, которая добывает газ - России\".

По убеждению руководителя парламента, Россия, которая добывает газ, Украина, которая имеет газотранспортную систему, и Европа, которая является потребителем голубого топлива, должны сотрудничать. \"Я являюсь сторонником возвращения к идее создания газотранспортного консорциума, но не по такому принципу, чтобы на газовую трубу «сели» три страны. Участники консорциума должны сделать свои взносы в общее дело: Россия - газ, Европа - новые технологии, технику и оборудование, Украина - свою газотранспортную систему\", - сказал Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: