Полиция РФ давит на «Эхо Москвы» из-за Новодворской и Яроша (ДОКУМЕНТ)

Радиостанция «Эхо Москвы» получила запрос из Центра по борьбе с экстремизмом ГУМВД Москвы на предоставление подтверждения публикации на сайте обращения уже покойной российской правозащитницы Валерии Новодвоской к лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу.

В письме за подписью полковника полиции Карпова, полученном «Эхом Москвы», требуют предоставить факт публикации на страницах портала мартовского материала из блога Валерии Новодворской под заголовком, цитируется: «Обращение к лидеру украинских фашистов Ярошу». Запрос сопровождается предупреждением, что речь идёт о проверке, которая обычно проводится при рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела. Помимо прочего, в полиции РФ вдруг заинтересовались документами о регистрации сайта «Эха Москвы» в качестве СМИ.

Также в радиостанции добавили, что буквально в пятницу Роскомнадзор вынес предупреждение «Эху Москвы» за передачу эфира с журналистами, освещавшими противостояние в аэропорту Донецка. В этом российское ведомство усмотрело «оправдание практики военных преступлений».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: