Глава Российского Союза промышленников и предпринимателей рассказал, от каких санкций больше всего страдает бизнес

100% российских компаний страдают от ограничения доступа к высоким технологиям. Об этом сообщил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин в рамках круглого стола «Украина в Европе: мир и развитие», проходящего сегодня в Вене.

Как сообщает корреспондент «Главкома», доклад Шохина касался темы, от каких санкций больше всего страдают российские компании.

«На первое место, вопреки ожиданиям, вышло ограничение доступа к высоким технологиям. Этот пункт указали 100% опрошенных компаний», - заявил Шохин.

Ограничение доступа к финансовым ресурсам оказалось на втором месте. На это пожаловались 80% структур.

По словам Шохина, несмотря на то, что санкции вводились в первую очередь против государственных компаний, убытки, и достаточно ощутимые, несут все секторы экономики.

В то же время, негативные эмоции возникают у предпринимателей относительно правительств, которые вводят санкции. От российского руководства ожидают скорейшего урегулирования этого вопроса.

Однако Шохин допускает введения еще более жестких санкций, в связи с политической позицией России относительно выборов в «ДНР» и «ЛНР».

Как известно, сегодня в Вене лидеры деловых и политических кругов Украины, стран ЕС и России обсуждают будущее украинской экономики после проведения досрочных парламентских выборов и накануне формирования нового состава правительства Украины.

Кроме того, участники форума обсудят возможности модернизации агропромышленного сектора Украины и перспективы создания общего экономического пространства ЕС-Украина-Таможенный союз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: