Милиция обелила помощника Горбаля

ГУ МВД Украины во Львовской области опровергло информацию о наезде на митингующего под стенами облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области, 7 октября, с 10.00 до 10.45 во Львове около 40 представителей одной из политических сил проводили пикетирование Львовской ОГА. Участники акции располагались перед главным входом в административное здание Львовской ОГА на проезжей части автостоянки перед припаркованными там автомобилями.

«Около 10.40 водитель автомобиля «Мерседес», который был припаркован позади участников акции, пытался выехать, что привело к словесной перепалке между водителем и участниками акции. Правоохранители, находившиеся на месте, попросили водителя объехать протестующих с левой стороны, что он и сделал. В результате инцидента никто не пострадал и не получил телесных повреждений», - говорится в сообщении.

Однако, отмечают в МВД, в некоторых интернет-изданиях появилась информация о наезде на протестующих во время этой акции. «Официально сообщаем, что данная информация недостоверна», - отметили в ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области.

В то же время, во Львовской областной организации партии «Наша Украина», которая сегодня вместе с общественными организациями проводила пикет в защиту украинского языка под стенами ОГА, заявили, что во время пикета молодой человек, наезжая автомобилем на протестующих, пытался их разогнать. «Впоследствии это лицо представилось помощником председателя ЛОГА Василия Горбаля», - говорится в сообщении.

«Мужчина пытался «распихать» пикет капотом своего автомобиля. После того как он наехал на ногу одному из протестующих, завязалась словесная перепалка, в которой помощник Горбаля нецензурной бранью начал оскорблять пикетчиков», - утверждают в «Нашей Украине».

По данным НУ, ситуация разрядилась после вмешательства милиционеров, которые остановили правонарушителя и зафиксировали данный инцидент.

Депутат Львовского областного совета от «Нашей Украины» Олесь Старовойт отметил, что будет обращаться к начальнику ГУ МВД во Львовской области с требованием провести расследование этого инцидента.

Львовские «наше украинцы» считают, что препятствование таким способом проведению мирных мероприятий демонстрирует отношение власти к народу и методы ее работы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: