Нардепы собрали своему депрессивному коллеге денег

Депутат Верховной Рады Юрий Бут (фракция блока «Наша Украина - Народная Самооборона») отказался от собранных парламентариями около 20 тыс. гривен на возмещение ему морального ущерба.

Депутат Андрей Павловский (БЮТ) подходил к депутатам с урной, на которой написано «Буту 20 000», и парламентарии в свою очередь бросали в урну денежные купюры.

Депутат также подошел к председательствующему на заседании первому заместителю парламента Адаму Мартынюку, однако у него не оказалось при себе денег и он одолжил у депутата Ярослава Кендзьора (НУНС) 100 гривен и бросил их в урну.

После этого Павловский поднялся на 3 этаж и зашел в ложе прессы, где в это время находилась журналистка «5 канала» Ольга Сницарчук.

Парламентарий предложил ей взять собранные деньги, однако она не взяла их, отметив, что некрасиво собирать деньги, и предложила отдать средства присутствующему в зале пленарных заседаний депутату Буту.

В кулуарах парламента Павловский сообщил журналистам, что собранную депутатами сумму он предложил Буту, однако он ушел из здания парламента не взяв эти деньги.

Отвечая на вопрос журналистов, что он будет делать с этими деньгами, он ответил, что скорее всего они будут посланы Буту почтой.

Напомним, ранее журналисты телеканала «5 канал» обратились в Высший совет юстиции с просьбой инициировать увольнение судьи Апелляционного суда Киева Александра Закропивного, председательствовавшего в судебном процессе, по итогам которого было оставлено в силе решение Подольского районного суда Киева об обязательстве «5 канала» и его журналистки Ольги Сницарчук выплатить 20 тыс. гривен депутату Верховной Рады от фракции Блок «Наша Украина-Народная Самооборона» Юрию Буту в качестве возмещения морального ущерба.

Ранее ряд СМИ распространили информацию о том, что Бут через суд обязал оного из журналистов «5 канала» выплатить ему компенсацию в размере 20 тысяч гривен за то, что этот журналист в своем сюжете назвала его «отщепенцем».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: