Ющенко объяснил, почему не подаст руки Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не подаст руки премьер-министру Юлии Тимошенко. Как передает УНИАН, об этом он сказал во время общения с жителями Дрогобыча Львовской области.

Ющенко сказал, что у него часто спрашивают, почему он не подаст руки Тимошенко, не помирится с ней и не встанет с ней рядом ради национальных интересов. Реагируя на реплику из зала, что, по-видимому, его жена – против, Президент сказал: «Катерина разрешит. Здесь вопрос в другом – вопрос в целях, которые объединяют».

Ющенко раскритиковал деятельность премьер-министра, в частности, ее отношение к вопросу интеграции Украины в НАТО, пребывания Черноморского флота России на территории Украины, использования аверсного режима нефтепровода «Одесса-Броды», газовые контракты с Россией и многие другие вопросы, отметив, что так может вести себя только «белая секта».

«Как можно подать руку, встать рядом, если речь идет об антигосударственных, антинациональных интересах», – сказал Ющенко.

При этом он отметил, что не нужно ставить вопрос в контексте его личных отношений с премьер-министром. «Я уважаю Тимошенко как любого политика в Украине, но не уважаю ее ценности, ее мировоззрение...», – сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: