Янукович зовет французских инвесторов в Украину

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в рабочем ланче в Штаб-квартире Движения предпринимателей Франции (MEDEF). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Выступая перед членами MEDEF, Янукович предложил французским компаниям инвестировать в Украину.

«Я призываю французские компании стать партнерами в реализации проектов, в которых есть обоюдная заинтересованность наших государств», - в частности, сказал Президент.

Янукович также подчеркнул, что в Украине работает лишь около 300 предприятий с долей французского капитала. «Мы должны изменить эту ситуацию, и об этом я говорил с представителями французской власти. В частности, с Президентом Саркози, который разделяет такой подход», – подчеркнул Президент.

«Украина готовится провести финальную часть футбольного Евро-2012, поэтому сейчас, образно говоря, все государство превратилось в строительную площадку. Возводятся новые спортивные объекты, расстраивается инфраструктура», – сказал Янукович.

Глава государства также отметил, что сейчас потенциал обеих стран в экономическом сотрудничестве используется далеко не в полной мере.

«Я как Президент с полной ответственностью заявляю: Украина будет приветствовать участие в этом процессе французских инвесторов», – подчеркнул Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: