Отравление Ющенко расследуют заново – Кузьмин

Заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что расследование дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко начато с чистого листа. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

По словам Кузьмина, за пять лет расследования следствие по делу об отравлении Ющенко не дало никаких ответов. При этом он подчеркнул, что бывший следователь по этому делу Климович получила восемь томов по этому делу, а когда уходила со своего поста, то этих томов было уже больше 300.

Но, тем не менее, по словам Кузьмина, «кто отравлял, зачем отравлял, да и было ли отравление вообще - правды в этом деле нет». «Следствие начато с самого начала. Пяти лет расследования как и не было», - добавил замгенпрокурора, который стал куратором этого дела.

20 апреля глава следственной группы ГПУ по делу об отравлении экс-президента Ющенко Климович подала рапорт об отставке из органов ГПУ. Генпрокурор Медведько удовлетворил ее просьбу в тот же день. Позже она сказала, что уволилась из ГПУ, так как поняла, что ей не дадут расследовать это дело.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: