Януковичу, как говорят, были созвучны лозунги «оранжевых»

Президент Виктор Янукович заявил, что ему были «созвучны» лозунги Оранжевой революции. Об этом он заявил в интервью программе «Шустер Live», которое транслировалось в записи.

«Когда начиналось это движение оранжевых, и я услышал лозунги, с которыми шли люди в различных регионах, а я во время избирательной кампании был, как говорят, варился в этой каше, мне все было по душе, мне было созвучно», - отметил президент.

«Я об этом очень много думал в своей жизни. И то, что я услышал, я сам себе сказал - дай Бог, чтобы мы так изменили страну», - заявил Янукович.

«На самом деле, желание было в обществе огромное в тот период времени. Но, к сожалению, вожди, которые все это провозгласили, озвучили, подняли флаги, и повели за собой, они разбрелись в разные стороны и ничего не выполнили», - сказал он.

«Наоборот, многие вопросы делались не в соответствии с этими лозунгами, а наоборот... Многие проблемы начали возникать, потому что власть стала терять управление в стране», - добавил Янукович.

Он подчеркнул, что «по имиджу Украины был нанесен колоссальный удар».

«Я везде должен убеждать наших партнеров, что мы все, что говорим, мы делаем. Мы за это несем ответственность, мы берем обязательства и выполняем... Нужна надежность партнерам и многие отношения строятся на доверии», - заявил он.

«Многим политикам, как говорят, нужно наступить на горло своим личным амбициям. Нужно научиться считаться с другими политиками», - сказал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: