Янукович не остановится в реформировании всего и вся

Президент Виктор Янукович намерен полностью модернизировать все сферы украинской жизни. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.

«Модернизация нашей страны во всех сферах жизни - это то, что мы сейчас должны сделать», - сказал Янукович.

По его словам главы государства, начавшийся процесс уже «не остановить».

Янукович подчеркнул, что нужно, помимо прочего, провести судебную реформу, к которой «добавится реформа уголовной юстиции». «И пакет антикоррупционных законов готов», - отметил он, добавив, что документ очень скоро будет рассмотрен в парламенте.

«Модель развития нашего государства совершенно для нас понятна - инновационно-инвестиционная модель развития», - сообщил Янукович.

Кроме того, по его словам, «коррупция - это враг народа и враг бизнеса». «Мы поставили такой рубеж - на 92% сократить все разрешения», - заявил он.

«На каждом этом вопросе сидит чиновник, который за каждую подпись берет взятки», - отметил Янукович.

Также, по словам президента, власть выполняет закон о социальных гарантиях. «Мы по пенсиям, по зарплатам находимся ниже России намного, ниже Белоруссии, ниже Казахстана. И это произошло за последние пять лет», - подчеркнул он.

«Мы должны все наши действия направлять на то, чтобы поднять уровень социальных гарантий, поднять зарплаты, пенсии. И решать эту проблему, естественно, нужно только при одном условии, если мы победим кризис экономический», - заявил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: