Самолет для моряков «Арианы» оплатили друзья Ющенко

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук заявил, что возвращение моряков балкера «Ариана» из Омана в Украину спецсамолетом организовано на деньги благотворителей по просьбе Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом Гончарук сообщил в интервью журналистам в порту Салала.

По его словам, самолет был выделен по распоряжению Президента. «По просьбе Президента отозвались добрые люди», - сказал Гончарук, отвечая на вопрос, кто выделил деньги на организацию перелета самолета.

При этом он отметил, что сумма, которая была оплачена за этот чартерный рейс, не сопоставима с суммой выкупа, который был оплачен за освобождение из пиратского плена моряков «Арианы».

Как известно, вчера утром делегация во главе с Гончаруком и руководителем Службы внешней разведки Николаем Маломужем чартерным рейсом вылетела из Киева в Салали (Оман) с целью привезти в Украину освобожденных из плена украинских моряков «Арианы». Этот же самолет уже с экипажем «Арианы» на борту доставит моряков в Одессу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: