БЮТ не будет жить «по понятиям» - Тимошенко

Фракция БЮТ не будет объединяться в группы с депутатами из других фракций.

Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в эфире одного из телеканалов, отвечая на вопрос, не будет ли инициировать БЮТ создание консолидированной оппозиционной группы в парламенте.

«Мы не будем этого делать. Мы не будем жить и работать по поддельным правилам. А скорее по понятиям», - сказала она.

«Мы не признаем таких изменений в Конституцию. Мы не будем категорически принимать участие в разрушении чужих фракций. Считаем это аморальным и незаконным. Мы будем жить своей фракцией, которую избрали люди», - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ уточнила, что все, кто «хочет сотрудничать, может с нами сотрудничать на основе совместных соглашений, совместного противодействия, совместных акций, совместных действий».

На вопрос, как она относится к предложению депутата от НУНС Арсения Яценюка собрать 151 голосов оппозиционных депутатов, чтобы оппозиция могла контролировать критическую массу депутатов, Тимошенко заявила: «Мы готовы к этому. И все депутаты нашей фракции поставят свои подписи там».

«Я всегда работала для того чтобы консолидировать все политические силы. Всех представителей общественности», - уточнила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: