СБУ закроет въезд в Украину Ваенге и «Иванушкам International» после концерта в Донецке

Служба безопасности Украины предупредила российских артистов Елену Ваенгу, Юрия Лозу и группу «Иванушки International» о возможном запрете на въезд в Украину после концерта в Донецке 16 ноября. Об этом рассказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в эфире программы «Шустер Live».

«16 ноября в Донецке будет большой концерт с участием российских исполнителей - Юрия Лозы, Ваенги, «Иванушки International». Мы хотим предупредить, что это будут последние концерты, с которыми они приедут на нашу территорию», - заявил Лубкивский.

Советник главы СБУ отметил, что после того, как артисты приедут в Донецк «и, по сути, поддержат террористов», артистам закроют въезд в страны Европы.

«И они будут ездить выступать только по российским гарнизонам», - сказал Лубкивский. Советник главы СБУ отметил, что это «абсолютно принципиальная позиция».

Напомним, ранее стало известно, что въезд в Украину запрещен российским артистам Михаилу Задорнову, Ивану Охлобыстину, Михаилу Пореченкову и Иосифу Кобзону. К слову, те же фамилии, за исключением Задорнова, попали и в черный список Латвии.

Кто еще входит в черный список Украины - не известно. Но, по словам министра культуры Евгения Нищука, список может расширяться. Однако, отметил министр, поименный список не может быть разглашен согласно международным нормам.

Источник: Zaxid.net

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: