Крупнейшая политсила в Европарламенте заявила о поддержке Украины

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Президент поблагодарил лидера крупнейшей политической силы в Европейском Парламенте за поддержку территориальной целостности, суверенитета, а также мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

«Мы высоко ценим последние решения Европейского Совета, Совета ЕС и Европарламента по Украине, которые были бы невозможны без мощной поддержки лидеров политической семьи Европейской народной партии», - заявил глава государства.

Петр Порошенко выразил уверенность в том, что после успешных демократических выборов в новой Верховной Раде будет сформирована проевропейская коалиция, которая безотлагательно сформирует правительство.

«Мы объединим наши усилия по внедрению Мирного плана, стратегии реформ и реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», - подчеркнул Президент.

Доль заверил Порошенко в поддержке Украины и отметил, что семья Европейской народной партии координирует свои усилия как в Европейском Парламенте, так и в странах-членах ЕС для еще более мощной солидарности с Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: