Российский политэмигрант Леонид Власюк: Если Москва восстанет, никакой Путин не удержится

Если в Москве начнется революция, то Путин не сможет удержаться у власти. Такую мысль высказал специалист по кризисному пиару, один из создателей «Единой России», политэмигрант Леонид Власюк в интервью «Главкому».

«Если Москва восстанет, никакой Путин не удержится, – считает Власюк. – Мы не знаем когда и в какой момент это может случиться. Точно так же никто не мог предполагать, что простой призыв выйти на Майдан приведет к свержению власти. Вы за неделю до этого не думали, что Янукович просто так возьмет и сбежит. Но готовиться к этому нужно. Даже Ленин в 1917 г. в «Апрельских тезисах» писал о том, что мы придем к власти в ближайшие 5, или 10 лет, но пришел к власти уже через несколько месяцев. Ситуация складывается как лавина. Мы должны помогать образованию этой лавины. Мы должны создать условия, чтобы это произошло. Будет ли это кровавая революция, будет ли она демократической, я не знаю. Скорее всего, будет очень много крови. Но я также знаю, что за Путина никто воевать не будет. Люди будут воевать из-за страха. Идеи за ним нет».

Власюк признает, что на Донбассе воюет много идейных русских добровольцев, но считает, что они стали жертвами телепропаганды: «Да, идейные. Потому, что им по телевизору рассказали об идее. А если так же по телевизору им расскажешь, что Путин-говно, они наставят оружие против него».

Как сообщал «Главком», Власюк зарегистрировал в Государственной миграционной службе Украины прошение о предоставлении политического убежища. Переехать в Украину его вынудили российские спецслужбы. Под их давлением Власюк продал свое жилье и с семьей переехал в Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: