Гриценко посоветовал нардепам научиться читать законы

Народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что «депутатам следует научиться читать законы, а не морочить голову государственным структурам своими безосновательными обращениями». Об этом он заявил «УНІАН», комментируя обращение ряда народных депутатов – членов фракции Партии регионов и внефракционных, которые просят председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского проверить законность предоставления Гриценко «допуска к работе с документами, содержащими государственную тайну».

«Их беспокоит, имеет ли допуск к государственной тайне Анатолий Гриценко, народный депутат, председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны... Если бы они прочитали закон, то они бы поняли, что Гриценко получил доступ к государственной тайне на абсолютно законных основаниях», - заметил политик.

Он напомнил, что в п. 4 ст. 27 Закона Украины «О государственной тайне» говорится, что народным депутатам Украины, так же как и некоторым более высоким должностным лицам государства, «доступ к государственной тайне всех степеней секретности предоставляется по должности после взятия ими письменного обязательства о сохранении государственной тайны».

«Я – народный депутат Украины. И я взял на себя 18 января 2008 года соответствующее письменное обязательство, которое зарегистрировано в подразделении, отвечающем за работу с секретными документами в аппарате Верховной Рады. Все – четко и понятно. Точка», - резюмировал Гриценко, еще раз отметив, что «на абсолютно законных основаниях работает с государственными секретами».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: