Порошенко: Украинские солдаты сегодня защищают не только Украину, но и всю Европу

Во время рабочего визита в Словацкую Республику Президент Украины встретился с Премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо. Петр Порошенко поздравил Роберта Фицо и весь словацкий народ с 25-летием Бархатной революции. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Президент обсудил с Главой словацкого Правительства актуальные вопросы двустороннего экономического сотрудничества и высоко оценил выполнение словацкой стороной обязательств по реверсным поставкам газа в Украину.

Премьер-министр Словакии отметил, что, несмотря на то, что поставки газа из России сократились на 50%, словацкая сторона будет выполнять все свои обязательства перед Украиной по реверсу газа.

Стороны договорились о расширении рамок взаимодействия между странами. В частности, каждое министерство в Словакии получит задание взаимодействовать с украинскими министерствами по реализации реформ на пути евроинтеграции Украины. Петр Порошенко и Роберт Фицо договорились о налаживании регулярного канала связи.

«Словакия солидарна с Украиной и будет придерживаться общей позиции с ЕС», - заверил словацкий премьер.

Президент Украины заявил: «Солидарность с Украиной - это вопрос ценностей и безопасности, ведь украинские солдаты сегодня защищают не только Украину, но и Словакию, Германию, Эстонию и всю Европу».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: