«Батькивщина» приняла решение о вхождении в коалицию

Политсовет партии «Батькивщина» принял решение о вхождении своей фракции в демократическую коалицию.

Как сообщает пресс-служба партии, Юлия Тимошенко отметила, что «Батькивщина» должна стать неотъемлемой частью коалиции демократических сил без всяких условий и предостережений и вместе с политическими силами, которым выразило доверие украинское общество, взять ответственность за ситуацию в стране.

Во время заседания была также обсуждена дальнейшая политическая стратегия «Батькивщины» в новом парламенте.

Представляя основные пункты стратегии, Тимошенко, заявила, что «Батькивщина» будет стоять на позициях возобновления территориальной целостности страны и заботиться о повышении обороноспособности, соблюдении пути евроинтеграции, настаивать на отмене внеблокового статуса, что, в свою очередь, станет залогом вхождения Украины в НАТО.

Политсовет «Батькивщины» решил также в первоочередном порядке внести на рассмотрение парламента пакет законопроектов относительно социальной защиты граждан и относительно борьбы с коррупцией и олигархией.

Тимошенко подчеркнула, что первым решением парламента должна быть отмена президентской, депутатской и судейской неприкосновенности. Она сообщила, что соответствующий законопроект уже разработан командой «Батькивщины» и будет представлен в ближайшее время.

Партия «Батькивщина» в парламенте также будет противодействовать попыткам превращения сельскохозяйственной земли в товар.

«Но вне всех приоритетов нам нужно освободить Надежду Савченко», - отметила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: