На Львовщине КРУ накопала нарушений на миллиард

В 2009-2010 годах Контрольно-ревизионное управление в Львовской области провело 33 контрольных мероприятия по законности расходования бюджетных средств на подготовку к Евро-2012 в области. По их результатам выявлены нарушения на сумму 1,08 млрд грн. Наиболее характерны нарушения в сфере государственных закупок, они составляют 988 млн грн из упомянутой суммы. Об этом сообщил заместитель начальника КРУ во Львовской области Виталий Ткачук.

Он прокомментировал, что был совершен ряд нарушений тендерного законодательства при закупке проектной документации для строительства. «Есть нарушения тендерных процедур, когда закупали у одного поставщика. Сомнительно получено разрешение, согласование в министерстве экономики, и проведены закупки. Были завышены цены», сообщил Ткачук.

По его информации, незаконное расходование средств, предназначенных на подготовку к Евро-2012, зафиксировано на уровне 52,4 млн грн. По результатам упоминавшихся ревизий, возмещено 34,8 млн грн, в том числе 1,2 млн грн незаконных расходов. К административной ответственности привлечены 38 должностных лиц. Правоохранительным органам переданы материалы 16 контрольных мероприятий. По результатам пяти из них возбуждены уголовные дела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: