МИД считает, что наблюдателей на выборах будет достаточно

Министерство иностранных дел считает, что наблюдать за ходом местных выборов в Украине будет достаточное количество международных наблюдателей. Об этом журналистам сказал директор департамента информационной политики МИДа Олег Волошин.

«Думаю, будет достаточное количество наблюдателей, чтобы дать надлежащую оценку выборам», - сказал он.

Волошин отметил, что обвинения в том, что МИД слишком поздно пригласил международных наблюдателей, безосновательны. «Мы направили приглашения тогда, когда получили соответствующее поручение Президента Виктора Януковича», - сказал он.

По словам представителя МИДа, то, что, в частности, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе направила в Украину малочисленную группу наблюдателей, связано не со сроками формирования миссии, а с ограниченностью бюджета.

Напомним, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что присутствие международных наблюдателей на местных выборах станет подтверждением их демократичности.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе намерена направить в Украину группу экспертов для наблюдения за местными выборами. Кроме того, делегация Конгресса местных и региональных властей Совета Европы посетит Украину 28 октября - 1 ноября для наблюдения за местными выборами.

Украинские власти пригласили наблюдателей от Совета Европы, Парламентской ассамблеи Совета Европы, ОБСЕ, Содружества Независимых Государств и Европейского парламента следить за ходом местных выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: