Азаров решил поменять «правила игры» в вузах

Правительство в ближайшее время планирует провести аудит всех платных услуг в высших учебных заведениях. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

Семиноженко отметил, что сегодня на заседании Кабмина был рассмотрен вопрос относительно пересмотра и отмены платных услуг в высших учебных заведениях, которые касаются пользования интернетом, заказа лабораторных работ и услуг, связанных с предоставлением возможности повторно пересдать дисциплину.

«Нужно вообще минимизировать все платные услуги в высших учебных заведениях. Нужно предварительно формировать правила игры, а не во время вступительных кампаний. Этот вопрос будет постоянно под контролем, поскольку много необходимо пересматривать. В ближайшее время будет проведен аудит и ревизия всех платных услуг, которые существуют в учебных заведениях», - сказал он.

Семиноженко также отметил, что на заседании правительства было принято решение упразднить ряд платных услуг для студентов в высших учебных заведений, но перечень таких услуг он не предоставил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: