Москаль вычислил Могилева и в воздухе

Ознакомившись с хронологией использования служебной авиации действующим Министром внутренних дел Украины Анатолием Могилевым, возникают серьезные подозрения в злоупотреблении и превышении им власти при осуществлении перелетов. Об этом заявил политик от «Народной самообороны» Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

В частности, Москаль замечает: «Зная о жесткой негативной общественной реакции и громком скандале с использованием служебной авиации экс-министром внутренних дел Украины Луценко, господин Могилев за 7 месяцев пребывания в должности Министра внутренних дел Украины решил «превзойти» своего предшественника в несколько раз».

Так, согласно справки ГП обслуживания воздушного движения Украины, Министром МВД Украины на самолетах внутренних войск МВД Украины осуществлены 38 перелетов, из них 18 - на полуостров Крым (при чем все осуществлены в летний период, во время пребывания в отпуске). Последний перелет, по словам Москаля, министром Могилевым осуществлен 21 сентября 2010 года в г. Симферополь. Политик напомнил, что в Украине есть внутренние рейсы многих украинских авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в АР Крым. Их использование уменьшает бюджетные расходы в сотни раз.

«Так какое же дело принудило руководителя МВД использовать для собственных перелетов «на море» самолеты внутренних войск МВД?..», - удивляется Москаль и продолжает: «На фоне всестороннего недофинансирования МВД Украины, его руководитель продолжает вести роскошную жизнь, ничем не ограничивая свои личные потребности».

Москаль добавляет: «Если посчитать время, в течение которого Министр Могилев находился в воздухе, то станет понятно, почему так плохо работает МВД Украины в делах борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Ведь главный милиционер основное время проводит «между небом и землей».

Москаль также напоминает, что органами прокуратуры за подобные эпизоды были возбуждены уголовные дела относительно Юрия Луценко по ч.3 ст.364 и ч.2 ст.365 УК Украины (злоупотребление властью и превышение служебных полномочий).

«Мной направлены депутатские обращения в Генеральную прокуратуру Украины, КРУ и Счетную палату Украины проверить правомерность и целесообразности использования бюджетных средств МВД Украины на осуществление перелетов Министра ВД Могилева на самолетах внутренних войск МВД», - добавил Москаль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: