Будущему владельцу «Укртелекома» запретили сокращать рабочих

Покупатель «Укртелекома» должен не допустить сокращения рабочих мест и расторжения трудовых договоров с работниками предприятия по инициативе владельца, и не допустить уменьшение размера среднемесячной заработной платы каждого работника, которая образовалась за последние 12 месяцев до даты заключения договора купли - продажи пакета акций предприятия. Об этом говорится в условиях проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО «Укртелеком», которые опубликованы в распоряжении Кабмина Украины № 1948-р от 12 октября.

В частности, сообщается, что пакет акций ОАО «Укртелеком«, который будет выставлен на продажу состоит из 17 млрд 376 млн 189 тыс. 488 акций, что составляет 92,791% уставного капитала, номинальной стоимостью 4 млрд 344 млн 047,372 тыс. грн.

Покупатель обязан не допустить появления просроченной задолженности по заработной плате и социальным выплатам работникам предприятия; расходы предприятия на охрану труда на уровне не меньше 0,5% суммы реализованной продукции (предоставленных услуг) предприятия в год; содержание в течение трех лет от даты перехода права собственности на пакет акций предприятия существующих объектов его социальной сферы (баз отдыха, пансионата, детских оздоровительных лагерей) с объемами их финансирования не ниже уровня 2010 г. (с учетом индекса инфляции за 2010 г.).

Начальная стоимость пакета акций предприятия составляет 10 млрд 500 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: