Азаров заготовился к зиме топливом и горючим

Украина полностью готова к осенне-зимнему отопительному сезону. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил журналистам во время рабочей поездки в Черниговскую область, сообщает пресс-служба правительства.

Он отметил, что на складах есть все запасы топлива и горюче-смазочных материалов. «Относительно готовности к отопительному сезону страна полностью готова. У нас созданы запасы топлива, они превышают нормативные: и по газу, и по горюче-смазочным. Так что никаких проблем с точки зрения запасов у нас нет. Мы готовы к любой зиме - и к чрезвычайно суровой, и к чрезвычайно мягкой», - подчеркнул глава правительства.

Кроме того, Азаров отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство Украины готово к работе в осенне-зимний период, но реформа отечественного ЖКХ, по словам главы правительства, является чрезвычайно актуальной. В частности, в Украине очень изношенные тепловые сети.

Премьер-министр сообщил, что в следующем году правительство планирует выделить значительный объем средств на реформирование и развитие ЖКХ. «Мы сделали все возможное для подготовки к отопительному сезону», - подчеркнул Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: