В Украине необходимо кардинально менять телевидение - телеведущая

Украине нужно защищать свое информационное пространство, выработав собственную идеологию, в том числе и культурную. Об этом на пресс-конференции в ИА «Главком» сказала художница, телеведущая, президент художественного агентства «Территория А» Анжелика Рудницкая.

«Поскольку до сих пор по статистике телевидение оказывает самое большое влияние на украинское общество, необходимо что-то надо кардинально решать с нашим телевидением», - отметила она.

По словам Рудницкой, в Украине нет общей интеллектуальной среды. «Интеллектуальная среда стала низкой», - отметила она.

Телеведущая подчеркнула, что страна должна защитить свое информационное пространство: «Неплохо было бы, если бы страна наконец-то выработала собственную идеологию, в том числе и культурную. Но мы видим, что мы не умеем этого делать».

Говоря о медийной проблеме, Рудницкая отметила, что когда говорят о том, что не могут влиять на частные каналы, якобы это вмешательство в информационную политику, то забывают, что эти частные каналы пользуются государственными эфирными частотами.

«И если эти частные каналы работают не на нашу страну, а против нашей страны, пусть делают продукт в другой стране. Почему мы должны их терпеть?», - говорит телеведущая.

Она также отметила что ожидала от Национального совета более радикальных подходов. По ее словам, она была поражена, когда руководителю телеканала «М1», который фактически пропагандирует русскую попсу, дали награду от Нацсовета.

Рудницкая говорит, что ожидала от Революции Достоинства изменений в медиа-пространстве, ведь на Майдане медийщиков было огромное количество: «Я плачу, когда в наших эфирах если не российские артисты, которые откровенно ненавидят Украину, то украинские, которые перепевают их песни. Когда в наших талант-шоу молоденькие мальчики и девочки перепевают «рюмка водки на столе» - я не думаю, что в этом есть что-то хорошее, что это развивает культуру. В то время, когда их сверстники умирают на востоке».

Она также подчеркнула, что война происходит не на востоке страны, а во всей Украине.

«Эту войну нельзя назвать войной на востоке. Эта война всей страны и война, которая касается каждого из нас», - резюмировала Рудницкая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: