Кабмин возьмется за обитателей общежитий

Проблемами жителей общежитий будет заниматься постоянно действующая рабочая группа при Кабмине. Об этом заявил вице-премьер Виктор Тихонов.

Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, он отметил, что соответствующий проект постановления одобрили сегодня на заседании правительственного комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития.

Тихонов проинформировал, что рабочая группа будет работать над решением проблем граждан, живущих в общежитиях. «Эта рабочая группа должна провести анализ основных проблем жителей общежитий, в частности, в части обеспечения реализации их права на жилье. После этого - определить пути, механизм и способы решения их проблем. Безусловно, рабочая группа будет принимать участие в разработке проектов правовых актов, направленных на решение проблем жителей общежитий», - сказал чиновник.

Возглавлять такую рабочую группу, по его словам, будет министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В ее состав войдут представители Минфина, Минэкономики, МВД, Минрегионстроя, Минпромполитики, Минтруда, Минюста, Фонда госимущества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: