«Свободовец»: Когда мы прошли в 2012 году в парламент, по нам рубанула тяжелая артиллерия

Победа «Свободы» на парламентских выборах 2012 года стала оценкой действий партии там, где она контролировала областные и городские советы, это были западные области, которые не прогнулись под Януковича. Об этом в интервью «Главкому» сказал «свободовец» Андрей Ильенко, который проходит в новый парламент по 215-му киевскому округу.

Неуспех «Свободы» на западе Украины на внеочередных выборах в этом году он связывает не только с кампанией против партии, а и с тем, что фракцию два года, по его словам, «утюжили» в парламенте.

«Когда мы прошли в парламент и начали расти дальше (после выборов в 2012 году. – Ред.), по нам рубанула тяжелая артиллерия, которая просто утюжила нас последние два года. Не хочу жаловаться, но очевидно, что в этой политической борьбе наш авангард в виде парламентской фракции оторвался так далеко от тылов, что в какой-то момент мы стали беззащитными перед ударом», - сказал Ильенко.

Но он считает, что ничего катастрофического не произошло. «Партия существует дальше, парламентское представительство и трибуну мы все равно имеем. И позиция наша станет еще более четкой, когда мы уже не связаны по рукам и ногам партнерскими отношениями», - отметил «свободовец».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: