Более половины ивано-франковцев недовольны мэром

Только четверть опрошенных жителей Ивано-Франковска считают, что общая ситуация в городе улучшается. Среди них большинство - избиратели действующего мэра Виктора Анушкевичуса, на партийном уровне - это, в первую очередь, избиратели «Батькивщины» и «Сильной Украины». Таковы результаты соцопроса, сообщили в пресс-службе социологической группы «Рейтинг».

43% убеждены, что общая ситуация в городе не изменяется. Среди них большинство - избиратели Партии регионов и «Нашей Украины».

Вместе с тем 28% опрошенных считают, что ситуация в городе ухудшается. Среди них большинство - избиратели «Фронта перемен» и «Третьей силы», список которой возглавил Юрий Соловей.

Почти треть жителей города удовлетворены деятельностью городского головы Ивано-Франковска Анушкевичуса (хотя лишь 9% - полностью удовлетворены). Вместе с тем 52% - не удовлетворены.

По мнению респондентов, действия местной власти наиболее эффективны в таких сферах: уборка и вывоз мусора (индекс эффективности или разница между положительными и отрицательными значениями составляет +39) и водоснабжение и водоотвод (+36).

Относительно эффективными признаны действия власти в следующих сферах: развитие культуры и духовности (+27), транспортное обслуживание жителей города (+27) и благоустройство и озеленение города (+18).

Малоэффективными признаны действия власти в сферах теплоснабжения (+8), строительства детских и спортивных площадок (+7) и образования (-6).

Совсем неэффективны, по мнению жителей города, действия власти в сферах медобслуживания (-35), борьбы с коррупцией (-48), создания рабочих мест (-49) и содержания дорог и тротуаров в надлежащем состоянии (-54).

Именно плохие дороги, которые являются топ-проблемой для города, стали символом недовольства горожан действующим городским головой.

Исследование проводилось 1-8 октября 2010 года в Ивано-Франковске. Методом интервью было опрошено 800 респондентов в возрасте от 18 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: