В Украине День траура

Среда, 13 октября, объявлена в Украине Днем траура в связи с многочисленными жертвами в результате столкновения локомотива с пассажирским автобусом в Днепропетровской области. Соответствующий указ подписал накануне Президент Украины Виктор Янукович.

Согласно указу, в день траура будет приспущен Государственный флаг Украины на зданиях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятиях, учреждениях и организациях по всей территории страны, а также зарубежных дипломатических учреждениях Украины.

В Украине отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования. Президент также распорядился внести изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, в Днепропетровской области 12 октября около 9 часов утра в Марганце на железнодорожном переезде пассажирский автобус «Эталон» столкнулся с маневровым локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал семафора. По информации ГАИ, в автобусе кроме водителя 1954 г.р. (общий водительский стаж 36 лет, из них 20 лет управлял пассажирским автотранспортом), находились 50 пассажиров.

По данным МЧС Украины, погибли 43 человека, в том числе 3 детей; по данным ГАИ, количество жертв катастрофы - 42 человека. В числе погибших - и водитель автобуса.

По количеству жертв автокатастрофа стала самой масштабной за годы независимости Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: