Могилев закупит несколько сотен «Жигулей»

Постановление Кабмина, которым введен режим экономии средств, выделенных на содержание органов власти, не поменяло планы МВД закупить несколько сотен «Жигулей» седьмой модели (но это уже не «Лексусы», которые министерство планировало брать раньше).

В частности, согласно «Вестнику госзакупок», до конца 2010 года милиция получит 422 автомобиля ВАЗ-2107, 10 автобусов для перевозки заключенных на базе «Богдан» А092 или эквивалента и 30 автомобилей ГАЗ-3302 для этих же целей (в народе — «автозаки»).

«Эти авто будут использоваться для оперативной или специализированной деятельности милиции, они не подпадают под действие постановления Кабмина», — объяснил «Сегодня» советник министра внутренних дел Константин Стогний.

А вот Центр занятости закупил 4412 загадочных комплексов под названием «Мотивационный терминал развития заинтересованности к профессиональному самоопределению». Каждый стоит 31,144 тыс. грн. Это настенные мониторы с сенсорным управлением, которые позволяют, введя данные о возрасте, образовании и т. д., получить совет в выборе наиболее подходящей профессии. Обычно аналогичные устройства на вокзалах (с расписанием) или в переходах (терминалы для пополнения счета) стоят до 15 тыс. грн. В пресс-службе ведомства заверили, что прокомментируют эту закупку в ближайшие дни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: