Подчиненный Гройсмана задержан за взятку

Генеральная прокуратура Украины сообщает о задержании директора департамента Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины за взятку в размере $20 тысяч.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе досудебного расследования установлено, что директор одного из департаментов Министерства регионального развития, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Украины, действуя по предварительному сговору с заместителем директора одного из публичных акционерных обществ, требовали неправомерную выгоду от главного энергетика сельскохозяйственного предприятия в сумме 20 тыс долларов за предоставление указанным министерством письма-согласования.

«18 ноября 2014 представитель сельскохозяйственного предприятия во время встречи с заместителем директора ОАО передал ему первую часть неправомерной выгоды в сумме 5 тыс долл США, а 24 ноября 2014 в помещении служебного кабинета указанный руководитель ПАО получил для себя и директора департамента министерства вторую часть неправомерной выгоды в сумме 15 тыс долл США», - говорится в сообщении.

Сейчас директор департамента Министерства регионального развития и заместитель директора ОАО задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как известно, руководителем Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ является Владимир Гройсман, он также совмещает должность вице-премьера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: